Высокий спорт Высокий спорт Высокий спорт Высокий спорт Высокий спорт Высокий спорт

21 Октября 2019 08:10

Количество просмотров: 109

Занятия физической культурой и спортом полезны и необходимы людям любого возраста. Наши лицеисты занимаются различными видами спорта и достигают определенных успехов.
2019 стал особенно успешным в спортивных результатах: Евсюков Вячеслав стал чемпионом мира по тайскому боксу, а Александр Ковальский – победителем нескольких стартов в России и бронзовым призером мирового первенства.
Евсюков Вячеслав учится в лицее только первый год, но его успехи достойны уважения. В начале октября 2019 года в Турции проходило первенство мира по тайскому боксу. Слава выступал в категории мальчиков 12-13 лет, в полуфинале победил в 3-х раундах соперника из Казахстана, а в финале победил не отдав ни одного раунда соперника из Малайзии и стал чемпионом мира.
Александр Ковальский уже много лет занимается греблей. Этот спортивный сезон был очень насыщенным. В феврале на первенстве России до 19 лет на тренажёре он показал неплохой для юношей результат и выиграл эти соревнования. Далее – первый серьезный международный старт в Германии - первенство Европы до 19 лет и в упорной борьбе команда (четверка) заняла третье место.
Самым важным стартом сезона стало мировое первенство. В перерыве между подготовкой к которому Александр съездил на спартакиаду учащихся (победа в лодке-одиночке). Главный старт - первенство мира до 19 лет проходило в Японии. «У нас было там всего три гонки, но каждая была как последняя, в каждом заезде мы проходили на грани; но смогли собраться на финал и завоевали в упорной борьбе бронзовую награду". И крайним в сезоне был старт в Ростове-на-Дону. Там проходил отбор в сборную на новый спортивный сезон. В одиночке и на тренажёре, симулирующем греблю в лодке, Александр завоевал золотые награды, став абсолютным чемпионом этих соревнований.
Поздравляем Вячеслава и Александра и желаем им дальнейших спортивных побед.